Qui est Merih Demiral ?

Le footballeur Merih Demiral est de nationalité {{playerNationality}}. Il a 28 ans. Merih Demiral joue pour l'équipe Al Ahli. Le joueur évolue au poste de Défenseurs et porte le maillot numéro 28.

Merih Demiral Informations sur les footballeurs

Age28
Maillot n°28
PositionDéfenseurs
Nationalité

Turquie

Turquie

Merih Demiral Statistiques du footballeur

ConcoursMatchÉquipe de départ 11Carton jauneCarton rougeAssiste ButMinute
Ligue des Champions AFC220010158
Saudi Pro League881000720
Ligue des Nations de l'UEFA331000226
Coupe du Monde220000180
Matches Amicaux410000211
Coupe du Monde - Elimination Européenne661002483
Championnat de la Europe - Eliminations553010406
Super Coupe d'Arabie Saoudite221000210
Total322970222594
Fin de page
Le patrimoine de la Turquie. Groupe de médias international.

Bienvenue sur la source d'information qui façonne l’actualité en Turquie ! Avec son approche journalistique impartiale, dynamique et approfondie, Nouvelle Aube – Yeni Şafak offre à ses lecteurs bien plus que de simples actualités. Des sphères politiques et économiques à l’univers de la culture, de l’art et du sport, accédez instantanément à tout ce qui se passe en Turquie et dans le monde. Grâce à ses plateformes numériques, restez informé à tout moment, où que vous soyez. Suivez l’actualité avec Nouvelle Aube – Yeni Şafak !

Suivez nous sur les réseaux sociaux
Télécharger les applications mobiles

Emportez l’actualité partout avec vous ! Grâce aux applications mobiles de Nouvelle Aube – Yeni Şafak, accédez instantanément aux dernières nouvelles. De la politique à l’économie, du sport à la culture et aux arts, une vaste sélection de contenus est à portée de main ! Téléchargez l’application facilement sur vos appareils iOS, Android ou Huawei, et restez informé en temps réel, où que vous soyez. Téléchargez dès maintenant et ne manquez rien de ce qui se passe dans le monde !

Catégories
Albayrak Medya

Maltepe Mah. Fetih Cad. No:6 34010 Zeytinburnu/İstanbul, Türkiyeiletisim@yenisafak.com+90 212 467 6515

AVERTISSEMENT LEGAL

Le nom et le logo de BIST sont protégés par un « Certificat de Marque Déposée » et ne peuvent être utilisés, reproduits ou modifiés sans autorisation. Tous les droits d’auteur relatifs aux informations publiées sous le nom de BIST appartiennent entièrement à BIST et leur reproduction est interdite. Les données de marché sont fournies par iDealdata Technologies Financières S.A. Les données boursières de BIST sont affichées avec un délai de quinze minutes.

© Net Medya, tous droits réservés. 2026